e-mail: audit@deltars.ru

Телефон: 8 (499)  650-00-21


Число лицензируемых видов деятельности в РФ сократилось со 123 до 70

20.11.2006

Число лицензируемых видов деятельности в России с начала административной реформы сократилось со 123 до 70, заявил в пятницу руководитель аппарата правительства — министр Сергей Нарышкин.

"За три года реализации административной реформы в России число лицензируемых видов деятельности сократилось со 123 до 70, что позволило снять часть бюрократических барьеров, мешающих развитию бизнеса", — сказал Нарышкин.

В Иркутске министр в качестве председателя правительственной комиссии по проведению административной реформы провел семинар с участием представителей восьми сибирских регионов. Участники семинара обсудили вопросы разработки новых административных регламентов, кадрового обеспечения и эффективности деятельности госслужащих, а также перспективы создания так называемого электронного правительства, предполагающего внедрение новых управленческих технологий. По словам Нарышкина, положительным результатом реформы также стали меры по устранению дублирования функций органов исполнительной власти. Количество функций чиновников сократилось с 5,6 тысячи до 3 тысяч, добавил он. "Главная цель административной реформы — повышение качества предоставления государственных услуг — как для населения, так и для бизнеса", — подчеркнул руководитель аппарата правительства.

Источник материала: ИА «Альянс Медиа»


Возврат к списку